"ЦЕНТР-ИНВЕСТ" АКТИВНО РАБОТАЕТ С ЕВРО

Банк "Центр-инвест" приступил к переводу средств клиентов, имеющих счета в валюте стран Европейского союза в евро. Связано это с тем, что с 1 сентября Московская межбанковская валютная биржа отменила торги по покупке-продаже иностранных валют, входящих в "корзину" евро - немецких и финских марок, французских франков, итальянских лир. Торги по другим евровалютам, включая английский фунт стерлингов и швейцарский франк продолжаются.

Отказ главной валютной площадки страны от некоторых европейских валют вызван стремлением ММВБ создать в России рынок единой европейской валюты. Однако подобное новшество невыгодно ростовским клиентам, чьи счета номинированы в традиционных европейских валютах. Им придется больше платить за банковские услуги, поскольку конвертация валют вынудит банки взимать дополнительное комиссионное вознаграждение за совершение этих операций.

Рост комиссионных не затронет клиентов "Центр-инвеста". Чтобы клиенты банка не понесли финансовых потерь, банк производит перевод счетов бесплатно. Таким образом, "Центр-инвест" становится наиболее привлекательным банком для владельцев счетов в иностранной валюте.

"Центр-инвест" начал работу с евро с первых рабочих дней в январе нынешнего года - сразу после появления валюты объединенной Европы. Тесные связи с международными финансовыми организациями, налаженные "Центр-инвестом" за последние годы, позволяют выполнять самые разнообразные операции с мировыми валютами.

01.09.1999