АУДИТОРЫ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ.
Аудиторские фирмы Ростова-на-Дону выступают за разработку федерального закона, регламентирующего аудиторскую деятельность в России. Об этом заявила на конференции, посвященной вопросам экономики вице-президент Донской палаты аудиторов, директор аудиторской фирмы "Центр-Аудит" Ольга Тодорова. По ее словам, современная нормативно-правовая база несовершенна и требует доработки.
В настоящее время порядок аудиторской деятельности определяется не отдельным законом, а подзаконными нормативными актами. Это значительно затрудняет работу аудиторов. Поэтому ростовские финансисты настаивают на создании и принятии закона "Об аудиторской деятельности в РФ".
Как сообщает в последнем номере бюллетень "Ростов официальный" (№ 5-6 - 2000 г.), этот почин встретил поддержку городской администрации. Мэр города Михаил Чернышев предложил аудиторским фирмам разработать соответствующий законопроект. После чего городские власти помогут вынести его на рассмотрение Федерального собрания РФ через правительство России либо через депутатов Государственной думы от Ростова-на-Дону.
09.02.2000