НЭЗ ПОДДАЛ ОГОНЬКУ
Новочеркасский электродный завод подтвердил свою репутацию в качестве одного из наиболее успешных предприятий области. В минувшем году ОАО "НЭЗ" реализовало товарной продукции на 839 миллионов рублей. Успешному развитию способствовало сотрудничество с банком "Центр-инвест", клиентом которого является завод.
Предприятие постепенно укрепляет свои позиции на внешнем рынке. НЭЗ поставил на экспорт продукции на 2,6 миллионов долларов. Поставки осуществлялись в ФРГ, Кипр, Венгрию, Чехию, Кубу, Польшу, а также страны СНГ.
В нынешнем году НЭЗ усилит свой экспортный потенциал. Заключены контракты с фирмой "Ванинвест" на закупку кокса на 4,7 миллионов долларов, а также ряда технологического оборудования на сумму 23 тысячи немецких марок.
28.04.2000