Банк "Центр-инвест" инвестирует в "президентских управленцев"

10 апреля состоялась встреча банка "Центр-инвест" и Администрации Ростовской области с членами Региональной ассоциацией выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, посвящённая перспективам взаимодействия сторон в реализации инвестиционного потенциала донского края.

Встреча проходила в Клубе директоров банка "Центр-инвест". Как отметил в своём вступительном слове заместитель Губернатора области по организационно-правовым и кадровым вопросам С.Г. Кузнецов, администрация заинтересована в успешной работе всех субъектов экономики области и не только возлагает большие надежды, но и готова оказывать всемерную организационно-правовую поддержку деятельности новых управленцев. Поэтому Губернатор В.В. Чуб приветствовал инициативу банка "Центр-инвест" по налаживанию деловых отношений с "продвинутыми" перспективными кадрами области.

На данный момент именно "Центр-инвест" обладает опытом и технологиями сотрудничества с международными финансовыми организациями. Недаром наиболее увлекательный обмен мнениями получился по вопросам долгосрочных инвестиций. По мнению вице-президента банка В.В. Высокова: на сегодняшний день "длинных" денег в России нет, средства для "новой индустриализации" предприятий Ростовской области необходимо привлекать на мировых финансовых рынках. Большой интерес выпускники проявили к схемам финансирования проектов, возможностям снижения сумм обеспечения по кредитам, в том числе в рамках заключённых договоров банка "Центр-инвест" с международными организациями.

В заключение встречи председатель правления Ростовской региональной Ассоциации выпускников Т.В. Литвинова и участники Президентской программы поблагодарили банк "Центр-инвест" за внимание и поддержку отметив, что это "аванс" ассоциации. Конкретным же результатом встречи станут реальные инвестиционные проекты.

11.04.2002