Банк "Центр-инвест" встретился с депутатами

В Клубе Директоров "Центр-инвест" 21 мая прошла встреча членов Клуба с группой депутатов Законодательного собрания Ростовской области, на которой были обсуждены предложения по развитию донского законодательства на период до 2008 года.

Предложения были разработаны специалистами банка "Центр-инвест". Они охватили комплекс мер в сфере местного законодательства, необходимые для роста доходов жителей Дона на 30% за счёт привлечения ежегодно 1 млрд. $ инвестиций в донскую экономику.

Программа предусматривает разработку стратегии развития Ростовской области до 2008 года и принятие или обновление редакции областных законов, обеспечивающих развитие образования, ликвидацию бюрократических процедур, препятствующих инвестициям и нормальной жизнедеятельности граждан и предпринимателей, активизацию межрегиональных и внешнеэкономических связей Ростовской области, переход от затратных к предельному механизму формирования тарифов естественных монополий и коммунального хозяйства, повышение эффективности использования бюджетных средств.

Участники встречи рекомендовали издать подготовленные материалы для более широкого обсуждения и продолжить работу по их дальнейшей конкретизации.

22.05.2003