«Центр-инвест» вошёл в группу высоконадёжных Российских банков
По результатам июня ОАО КБ «Центр-инвест» вошёл в группу высоконадёжных банков кредитного банковского рейтинга сайта Банкир. Ру. Банки данной группы характеризуются высокой степенью кредитоспособности, высоким качеством активов, диверсифицированной ресурсной базой, инвестиционной привлекательностью и стабильностью. Банк отличается низким уровнем кредитного риска и высокой финансовой устойчивостью.
Кредитный банковский рейтинг Банкир.Ру представляет собой интегральную краткосрочную рейтинговую оценку финансовой устойчивости и платежеспособности коммерческих банков, основанную на результатах тщательного анализа количественных и качественных сторон их деятельности, проведенном в отчетном месяце. В качестве экспертов, выставляющих оценки в рейтинге, выступают профессиональные и имеющие авторитет в данной сфере деятельности банковские аналитики. Объективность данного рейтинга подтверждается использованием каждым из экспертов собственной методики оценки.
Особенно стоит отметить, что банк «Центр-инвест» вошел в пятёрку банков, имеющих индекс безупречной деловой репутации. С полной версией рейтинга вы можете ознакомиться по адресу http://www.bankir.ru/bank/rating/.
02.07.2004