Ростовский и итальянский бизнес сотрудничают под «зонтиком» банка «Центр-инвест»
В рамках пилотного проекта банка «Центр-инвест» и Государственной корпорацией Министерства производственной деятельности Италии СИМЕСТ (SIMEST) по созданию совместных предприятий Ростовской области и Италии Ростов-на-Дону посетила делегация итальянской компании ENOLGAS.
Руководитель компании Enolgas Bonomi S.P.A., занимающейся производством сантехнического оборудования, г-н Сандро Бономи (Sandro Bonomi) провёл переговоры с руководством ЗАО «Сантрм», о создании совместного предприятия по выпуску высококлассной сантехнической продукции. Во встрече также принял участие банк «Центр-инвест», который осуществляет интеллектуальную и финансовую поддержку, являясь своеобразным «зонтиком» проекта. Интересы итальянской стороны представляла корпорация СИМЕСТ – финансовая компания по развитию и продвижению итальянских предприятий за рубежом.
Сотрудничество «Центр-инвеста» с итальянским партнёром началось в 2002 году с заключения соглашения о реализации пилотного проекта. По его условиям банк «Центр-инвест» проводит отбор инвестиционных проектов, которые рассматриваются экспертами итальянской корпорации. В случае создания совместного предприятия в Ростовской области, SIMEST берёт на себя гарантии политических рисков, а также софинансирования проектов.
23.07.2004