Кредитный портфель «Центр-инвеста» превысил 6 млрд. рублей
Кредитный портфель банка «Центр-инвест» по состоянию на 11.02.05 превысил 6 млрд. рублей. На долю «Центр-инвеста» приходится свыше 45% кредитов, выданных местными банками в Ростовской области.
В ближайшее время «Центр-инвест» планирует увеличить кредитный портфель на сумму, эквивалентную 2,5 млн. долларов, за счет распределения первого транша по кредитной линии Международной финансовой корпорации (IFC). Общий объем линии IFC 5 млн. долларов сроком на 5 лет.
МФК предоставляет «длинные деньги» (максимальный срок займа – 5 лет) предприятиям малого и среднего бизнеса, стимулируя развитие экономики Юга России. Впервые кредитный транш получен в российских рублях – это избавляет клиентов «Центр-инвеста» от валютных рисков, связанных с повышением курса доллара.
На сегодняшний день крупнейшими международными банками «Центр-инвесту» предоставлено кредитных и гарантийных линий на общую сумму свыше 70 млн. долларов.
11.02.2005