Банк «Центр-инвест» на форуме «Дни малого бизнеса на Дону» открыл бизнесу Юга России выход в глобальную экономику
Банк «Центр-инвест» принял участие в выставке «Малый бизнес в экономике Дона», состоявшейся 23-25 ноября в рамках форума «Дни малого бизнеса на Дону».
В своей экспозиции банк «Центр-инвест» представил новые услуги для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей:
- Систему приема заявок на кредит для малого бизнеса через Интернет.
- Кредит без залога под поручительство.
- Типовые проекты для малого бизнеса.
- Совместную с RaiffeisenLandesbank Oö (Австрия) и компанией Voest Alpine Intertrading AG программу инвестиционного кредитования агробизнеса с возможностью частичного коммерческого субсидирования процентной ставки.
Работа специалистов банка «Центр-инвест» была высоко оценена Администрацией области и оргкомитетом выставки. В рамках форума был назван победитель конкурса «Лучший кредитный инспектор», проводимого Администрацией РО среди банков области. Им стала менеджер банка «Центр-инвест» Елена Рачкова.
Традиционно в выставке приняли участие и клиенты банка «Центр-инвест», в том числе из Краснодарского края. Многие из них были отмечены специальными наградами. Это доказывает, что с помощью банка «Центр-инвест» предприятие занимает лидирующие позиции на рынке.
В рамках выставки состоялась международная конференция «Российско-германский день финансирования малого бизнеса». В ней приняли участие предприниматели и финансисты из Германии, а также партнеры банка «Центр-инвест»: Кристиант Кантен, Менеджер по Восточной Европе и Балканам банковской группы KfW; Бертольд Вассонг, представитель Федерального министерства экономики и технологий ФРГ; представители компаний Mitsubishi Electric Europe, Hochtief Construction AG, D-I Davit international GmbH и др.
Конференция – возможность для клиентов банка «Центр-инвест» выйти на международный рынок. Банк «Центр-инвест» поделился с малым бизнесом опытом интеграции в глобальную экономику, представив в рамках конференции новую книгу: «Выход в глобальную экономику. Путеводитель для малого бизнеса».
Первые результаты работы по позиционированию малого бизнеса в глобальной экономике были достигнуты уже в первый день форума. Малое предприятие-клиент банка Информационный комплекс «Центр-Интернет» выполнило заказ немецкой компании Hochtief Construction AG, занимающейся строительством гражданских объектов, терминалов и аэропортов. «Центр-Интернет» получил подряд на поиск партнеров и информационное обеспечение для немецкой компании в Ростовской области и ЮФО.
Клиентами банка «Центр-инвест» являются 10000 предприятий малого бизнеса и 8000 индивидуальных предпринимателей. С начала 2006 года малому и среднему бизнесу выдано кредитов на сумму свыше 10 млрд. руб.
23.11.2006