Банк «Центр-инвест» — самый динамичный банк в ЮФО
Журнал «
В общем рейтинге банк «Центр-инвест» занял
Рейтинг «Эксперта» был представлен на III межрегиональном форуме крупнейших компаний Юга России «Каким должно быть послекризисное партнерство власти и бизнеса». Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест» д.э.н., профессор Василий Высоков выступил на пленарном заседании конференции.
― Взаимодействие бизнеса и власти необходимо не только в условиях кризиса. Кризис лишь обострил проблемы, которые есть и у бизнеса и у власти, и заставил более интенсивно искать новую точку равновесия, новые правила совместной работы. — говорит профессор Высоков. — Наибольший эффект в сложившихся условиях могут дать:
- мультипликация бюджетных средств за счет объединения государственных и частных проектов (частно-социальное партнерство);
- разработка инвестиционных программ развития муниципальных образований;
- использование потенциала многочисленных контролирующих государственных органов для разработки таких программ.
12.11.2009