11 октября в 14-00 в банке «Центр-инвест» состоится пресс-конфренция по вопросам энергоэффективности в промышленности и сфере ЖКХ
В пресс-конференции участие примут:
- В.В.Высоков, Председатель совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор
- С.Ю.Смирнов, Заместитель начальника отдела кредитования корпоративных бизнеса банка «Центр-инвест»
- Титов М.А., Руководителя Программы IFC по стимулированию инвестиций в энергосбережение
Банк «Центр-инвест» реализует энергоэффективные проекты еще с 2005 года, задолго до появления закона № 261-ФЗ. Специалисты банка наработали огромный опыт в финансировании энергоэффективных проектов в ЖКХ. За это время банк профинансировал 425 энергоэффективных проекта на сумму более 2,7 млрд рублей, сократив вредные выбросы СО2 в атмосферу на 81,3 тысяч тонн.
Опыт банка «Центр-инвест» по внедрению программ энергоэффективности в ЮФО показывает, что экономия денежных средств от реализации проектов, направленных на снижение энергозатрат, составляет до 70%. Удельный расход воды на одного жителя России превышает среднеевропейские показатели в 2-3 раза, на отопление 1 м2 площади тратится в 5 раз больше условного топлива, чем в Европе по причине износа основных фондов, несовершенства строительных конструкций и материалов, отсутствия приборов коммерческого учёта воды, тепла, газа.
Банк \Центр-инвест\ (г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 62)
Контактное лицо для СМИ - Наталья Алябьева 8-928-768-33-85
10.10.2011