«Цифровое образование» с банком «Центр-инвест»
В партнерстве с банком «Центр-инвест» «Ростелеком» запустил образовательный проект для студентов «Цифровое образование». Банк «Центр-инвест» предоставил практические кейсы для решения по актуальным финтех-темам.
Онлайн-лекции и практические занятия в рамках проекта «Цифровое образование» помогут участникам расширить профессиональный кругозор и сформировать необходимые компетенции для успешной работы в будущем. Курс объединяет 11 актуальных тем цифровой экономики: «Интернет вещей», «Блокчейн», «Кибербезопасность», «Большие данные» и другие.
Образовательный контент курса ориентирован как на слушателей технического, так и гуманитарного профиля. Лекции будут проводиться для студентов крупнейших ростовских вузов — партнеров компании: ДГТУ, ЮФУ, РГЭУ, Южного университета (ИУБиП), Северо-Кавказского филиала МТУСИ, а также РКСИ.
Банк «Центр-инвест» предоставил практические кейсы для решения по итогам прохождения лекций. Участники, показавшие наилучший результат в финале курса, представят свой вуз на специальном конкурсе «Нехакатоне», который пройдет в декабре 2020 года. Победители получат ценные призы и возможность стажировки или трудоустройства в компаниях-партнерах проекта.
«При подготовке мы уделили большое внимание качеству самих лекций и уникальности контента. При его формировании наши специалисты постарались охватить все важные с практической точки зрения области знаний по цифровой экономике. Мы надеемся, что благодаря «Цифровому образованию» сформируется активное сообщество из молодых прогрессивных людей, которые будут развивать наш регион», — прокомментировал Сергей Мордасов, директор Ростовского филиала ПА «Ростелеком».
Банк «Центр-инвест» поддерживает развитие талантливой молодежи по актуальным направлениям и способствует подготовке высоко востребованных кадров для прорыва в развитии цифровой экономики страны.
09.09.2020