Банк «Центр-инвест» - посол финансового просвещения
Ассоциация развития финансовой грамотности отметила вклад банка «Центр-инвест» в формирование финансовой грамотности населения и вручила благодарность Председателю совета директоров, д.э.н., профессору В.В. Высокову за большой личный вклад в развитие финансовой грамотности и активное участие в VII Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения.
Банк «Центр-инвест» занимается развитием финансового образования и повышением финансовой грамотности в России с 2012 года. Многолетний опыт команды банка обобщил проект «Центр финансовой грамотности» (знания-сила.рф) — на сегодняшний день открыто 5 Центров на Юге России, в которых прошли обучение более 730 тысяч человек. А возможность прохождения обучения онлайн позволяет получить равный доступ к материалам ЦФГ всем желающим, независимо от места нахождения.
Основная задача обучающих программ банка «Центр-инвест» и ЦФГ — познакомить детей, молодежь, людей старшего поколения с миром финансов, развить аналитическое мышление, сформировать привычки грамотного и ответственного управления личным финансовым капиталом.
Центры финансовой грамотности населения — это основа экосистемы банка «Центр-инвест», которая направлена на рост финансовой грамотности населения в регионах присутствия банка. Работа в этом направлении отражает ответственное отношение к развитию общества и приверженность ESG-принципам.
01.07.2021