Банк «Центр-инвест» на «Азовском море»
При поддержке банка «Центр-инвест» 9-11 февраля 2024 г. в «Центре истинных ценностей» прошел хакатон «Азовское море».
В хакатоне приняли участие 18 команд, которые работали над кейсами по темам экологии, геодезии, флоры и фауны моря. В своих работах команды активно использовали технологии анализа данных, машинного обучения.
В ходе разработки решений участники хакатона тренировали собственные нейронные модели на основании предоставленных готовых датасетов. Со всеми командами работали эксперты банка «Центр-инвест».
В специальной номинации банка победила команда «Coastal Assistance» c проектом по созданию чат-бота в Telegram для улучшения состояния береговой линии. Команда реализовала наибольшее количество функционала в сжатые сроки и отлично защитила свое решение.
Банк «Центр-инвест» активно поддерживает проведение хакатонов, взаимодействует с вузами, общественными объединениями, органами власти для повышения финансовой грамотности, поддержки науки и технологий. Банк способствует развитию талантливой молодежи и подготовке высоко востребованных ИТ-кадров.

13.02.2024