Банк «Центр-инвест» принял участие во «Всемирном дне качества – 2023»
Банк «Центр-инвест» принял участие в международном форуме «Всемирный день качества», который состоялся 7-10 ноября 2023 г. в Москве. Организатором форума выступило Роскачество.
В форуме приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, международных организаций, институтов развития, деловых и профессиональных объединений и представители бизнеса.
Заместитель Председателя Правления банка «Центр-инвест», к.э.н. Александр Долганов принял участие в двух круглых столах на тему: «Проекты устойчивого развития в сфере защиты прав потребителей для повышения качества финансовых услуг» и «Качественные финансовые инструменты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
В рамках круглых столов обсуждались перспективы долгосрочного устойчивого развития финансового рынка, изменение подходов к защите прав потребителей на современном этапе, расширение ответственности финансовых организаций перед потребителями, а также необходимость контроля качества соблюдения прав потребителей финансовых услуг.
Александр Долганов представил успешные кейсы банка «Центр-инвест» по реализации бизнес-модели устойчивого развития и трансформационных программ для МСБ.
Финансовые услуги и сервисы банка «Центр-инвест» неоднократно признавались лучшими в России и удостоены почетным золотым знаком «Отличник качества». «Центр-инвест» постоянно внедряет инновации, развивает продукты и услуги для населения, малого бизнеса, АПК, реализует проекты в сфере энергоэффективности, чтобы предоставлять качественные банковские услуги населению и предприятиям Юга России. В 2022 г. банк «Центр-инвест» внедрил систему ESG-рейтингов для малого и среднего бизнеса. По состоянию на 01.11.2023 г. банк выдал 4 079 рейтингов на сумму 28 161,6 млн руб.
13.11.2023