Банк «Центр-инвест» выполнил обязательства перед инвесторами
Банк «Центр-инвест» полностью выполнил свои обязательства по выкупу облигаций банка по номинальной стоимости у их владельцев.
Трехлетние облигации были размещены в апреле 2024 года по открытой подписке, номинальная стоимость каждой ценной бумаги составила 1 тыс. рублей. Привлеченные в рамках облигационного займа средства банк «Центр-инвест» направил на развитие кредитования малого и среднего бизнеса, проектов устойчивого развития в разных секторах экономики во всех регионах присутствия банка.
Ставка первых двух купонов была установлена в размере 17% годовых, что составило 84,77 руб. на одну облигацию. Свои обязательства по выплате купонного дохода банк «Центр-инвест» исполнил полностью.
25 апреля 2025 года «Центр-инвест» также исполнил свои обязательства по выкупу облигаций у их владельцев. Из 300 000 штук облигаций держателями были предъявлены 790 штук или 0,3% всего выпуска, что свидетельствует о высоком уровне доверия инвесторов банку «Центр-инвест».
На третий и четвертый купонные периоды банк «Центр-инвест» установил ставку 21% годовых, что составляет 104,71 руб. на одну ценную бумагу.
29.04.2025